Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Совкомбанк стал собственником страховой компании "СиВ Лайф"

Аа +
- -

HDI International AG (дочерняя компания группы Talanx) продает Совкомбанку свое российское подразделение по страхованию жизни - "СиВ Лайф". Соответствующее сообщение размещено на сайте СК.

Сделка будет считаться завершенной после окончания регистрации (ожидается в первом квартале 2022 года), при получении одобрения со стороны регулирующих органов. До момента закрытия сделки в компании ничего меняться не будет, а все обязательства перед клиентами будут продолжать выполняться в полном объеме.

ООО "Страховая компания "СиВ Лайф" входит в международную страховую группу Talanx AG (Германия), работает на страховом рынке РФ 14 лет. По объему полученных премий за 9 месяцев текущего года компания занимает 31-е место среди всех страховщиков и 12-e место среди страховщиков жизни. В структуре портфеля страховщика 96% сборов приходится на договоры по страхованию жизни, 2,1% - на договоры страхования от несчастного случая, 1,4% на договоры добровольного медицинского страхования.

Совкомбанк в январе 2021 года купил АО "МетЛайф" (российская страховая "дочка" американской MetLife Inc.) за 3,9 млрд рублей. Позднее "МетЛайф" сменила название на "Совкомбанк жизнь". В страховой блок банка также входит универсальный страховщик "Совкомбанк страхование", генеральным директором обеих компаний является Игорь Лаппи. Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, "предполагается, что он же будет курировать интеграцию нового бизнеса после завершения сделки".

Совкомбанк по итогам третьего квартала 2021 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Основным акционером Совкомбанка с долей 86,5% является "Совко Капитал Партнерс".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1546
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »