При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Как сообщил управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос, до конца года будут созданы единый кол-центр и единое приложение на базе кредитной организации.
Совкомбанк планирует присоединить "Хоум банк" в I полугодии 2025 года. Об этом журналистам сообщил управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос в ходе телефонной конференции по итогам МСФО за I полугодие 2024 года.
"Мы должны перевести карточные продукты в III квартале 2024 года и депозиты физических лиц в Совкомбанк, то есть это уже ближе к присоединению. Создать единый кол-центр, единое приложение на базе Совкомбанка, это до конца года будет сделано. Последний элемент - это юридическое присоединение в I полугодии 2025 года "Хоум банка" к нам", - сказал Оснос журналистам.
Ранее сообщалось, что Совкомбанк снизил оценку стоимости приобретения "Хоум банка" на 13% и задействует в сделке на 75 млн акций меньше, чем в предыдущих условиях.
В марте Совкомбанк получил разрешение ЦБ РФ на покупку "Хоум банка". Совкомбанк намерен закрыть сделку до конца 2024 года и провести ребрендинг "Хоум банка".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение