При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров лизинговой компании "Европлан" определил цену размещения акций в рамках SPO на уровне 720 рублей за бумагу, сообщила компания в пятницу.
"Определить цену размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Европлан" номинальной стоимостью 67 копеек каждая... в размере 720 российских рублей 00 копеек за одну акцию", - приводится в сообщении решение совета директоров компании.
"Европлан" будет размещать по открытой подписке 125,985 миллиона акций. Начало размещения назначено на 2 декабря 2016 года, дата его окончания - 12 декабря 2016 года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение