Четверг, 11.09.2025
×
Кто на новенького?! | Ян Арт. Finversia

"Система" просит ГП проверить законность запрета получать дивиденды на арестованные акции

Аа +
- -

АФК "Система" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность действий судебного пристава, которая наложила запрет на получение дивидендов на акции, арестованные по иску "Роснефти", заявил официальный представитель АФК "Система" Сергей Копытов.

"Мы обратились к генеральному прокурору, прокурору города Москвы, министру юстиции России и главному судебному приставу России с просьбой провести проверку законности действий судебного пристава Ольги Сталь, которая превысила должностные полномочия, запретив получать доход по арестованным судом акциям", - сказал Копытов.

По мнению "Системы", фактически пристав самостоятельно ввела дополнительные обеспечительные меры, не предусмотренные судом. "Мы просим также взять на контроль отмену ее постановления и привлечь виновных лиц к ответственности", - сказал представитель АФК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »