При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль немецкого промышленного концерна Siemens AG по итогам первого полугодия 2018-2019 финансового года, закончившегося 31 марта, сократилась на 28% и составила 3,041 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию за отчетный период составила 3,46 евро против 4,99 евро за шесть месяцев годом ранее. Выручка за полугодие выросла в годовом выражении на 2,7%, до 41,052 миллиарда евро.По итогам второго квартала текущего фингода компания зафиксировала чистую прибыль в 1,923 миллиарда евро, что на 4,7% ниже показателя годичной давности. Разводненная прибыль на акцию за отчетный квартал составила 2,22 евро против 2,36 евро годом ранее. Квартальная выручка выросла на 4%, до 20,936 миллиарда евро. Объем заказов во втором квартале вырос на 6%, достигнув 23,607 миллиарда евро.
Siemens ожидает базовую прибыль на акцию по итогам 2018-2019 финансового года, который завершится 30 сентября, на уровне 6,3-7 евро. Кроме того, компания прогнозирует "умеренный рост выручки".
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Золото укрепляется: ожидания снижения ставок ФРС и геополитическая напряжённость поддерживают спрос
В среду котировки золота продолжили рост, получая поддержку от ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы и усиления геополитических рисков.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение