При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль немецкого промышленного концерна Siemens AG по итогам первого квартала 2021-2022 финансового года, закончившегося 31 декабря, выросла в годовом выражении на 20% и составила 1,796 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.
Базовая прибыль на акцию за отчетный период составила 2,05 евро против 1,72 евро годом ранее. Выручка за этот период выросла на 17%, до 16,497 миллиарда евро. Объем заказов по итогам квартала увеличился в 1,5 раза в годовом выражении, составив 24,209 миллиарда евро.
Siemens ждет уменьшения проблем, связанных с ограничениями из-за коронавируса в течение 2022 года. Компания ожидает базовую прибыл на акцию (EPS до PPA) на уровне 8,7-9,1 евро по сравнению с 8,32 евро в 2021 финансовом году.
Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области производства электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников (по данным на конец сентября 2021 года) составляет 305 тысяч человек.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение