Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

"СИБУР" сократил чистую прибыль по РСБУ в январе-сентябре в 2,6 раза

Аа +
- -

Отчет компании по РСБУ показал, что за 9 месяцев 2023 года чистая прибыль "СИБУР Холдинга" составила 85,9 млрд рублей, что в 2,6 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (226,4 млрд рублей).

Выручка выросла на 5,5% и составила 745,4 млрд рублей, но себестоимость увеличилась на 12% и достигла 495,7 млрд рублей. В результате, валовая прибыль сократилась на 7% и составила почти 250 млрд рублей.

Коммерческие расходы выросли на 57%, что привело к снижению прибыли компании от продаж на 16% до 189,5 млрд рублей.

Прибыль "СИБУРа" до налогообложения за отчетный период составила 102,8 млрд рублей, что на 177,2 млрд рублей меньше, чем в прошлом году.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
150
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост Прогнозы Goldman Sachs Research по росту экономики большинства крупных стран в 2026 году соответствуют консенсус-прогнозам или даже превосходят их. Наиболее оптимистичные прогнозы касаются США – из-за снижения налогов, смягчения финансовых условий и уменьшения негативного влияния тарифов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »