При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство Республики Корея предприняло дополнительные меры по регулированию рынка криптовалют. Соответствующий план обнародовал 15 января в Сеуле начальник отдела управления экономикой Управления координации политики правительства Чон Ги Чжун.
По словам чиновника, правительство ставит перед собой первостепенную задачу "максимально уменьшить объем рынка криптовалюты". Это связано с тем, что полное прекращение торгов требует дополнительного времени, пояснил Чон Ги Чжун. Он напомнил, что криптовалюты не являются законным платежным средством, и инвестирование в них связано с высокими рисками.
Также вводятся санкции против анонимных криптовалютных трейдеров, которым теперь грозят огромные штрафы. Полностью запрещаются и так называемые сотовые счета, которые позволяют юридическому лицу с единого счета управлять множеством анонимных счетов. Всем занимающимся торговлей криптовалютами организациям предписано конвертировать анонимные цифровые счета в именные.
Правительство также намерено ужесточить контроль за нарушениями закона: за манипуляциями с курсами криптовалют, отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов. Вопрос о возможном полном закрытии криптовалютных бирж в Республике Корея будет рассмотрен позднее, отметил Чон Ги Чжун.
Ранее министр юстиции страны Пак Сан Ги заявил, что правительство планирует полностью запретить работу криптовалютных бирж в стране. Его слова тогда спровоцировали политический конфликт между правительством и оппозицией, а также вызвали крайнее недовольство общественности.
Республика Корея занимает около 20-25% от общемирового рынка виртуальных валют по объему заключенных сделок. В стране действует около 20 виртуальных торговых площадок, также называемых криптовалютными биржами. В декабре объем операций на них составил $52,2 млрд. Виртуальные валюты переживают в последнее время настоящий бум в Республике Корея, свои средства в них вложили не менее миллиона граждан страны.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение