При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Семейный траст бизнесмена Олега Тинькова не будет продавать акции TCS в течение полугода, до 10 декабря 2021 года, говорится в сообщении группы TCS на Лондонской фондовой бирже.
Отмечается, что семейный траст Тинькова "остается долгосрочным стратегическим инвестором группы Тинькофф и сторонником стратегии роста компании".
Основатель TCS Олег Тиньков считает, что у группы есть возможности для роста рыночной капитализации до $30 млрд в ближайшие несколько лет.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка
Нефтяные котировки завершили неделю с умеренным ростом, частично компенсировав потери, на фоне продолжающейся оценки рынком последствий санкций против России и признаков надвигающегося избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение