При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Холдинг "Селигдар", специализирующийся на полиметаллах, объявил о проведении размещения третьего выпуска облигаций, выраженных в золоте, с 21 июня по 30 августа 2024 года.
Установление сроков было осуществлено с целью максимального удовлетворения спроса инвесторов. В свете высокого интереса к инструментам сохранения в золоте на фоне нестабильной мировой обстановки и текущей волатильности цен, инвесторам предоставляется возможность самостоятельного определения наиболее подходящей даты вступления в сделку, подчеркнули в "Селигдаре".
Длительность купонного периода составляет 91 день. Ставка купона по облигациям установлена на уровне 5,5% годовых.
Срок обращения облигаций составит 5,25 года. Ранее "Селигдар" осуществил размещение двух выпусков "золотых" облигаций на общую сумму 17,8 млрд руб.
Первый выпуск "золотых" облигаций был проведен компанией в мае 2023 года, со сроком обращения в пять лет. Объем второго выпуска достиг до 250 кг золота, при сроке обращения облигаций в 6,23 года.
"Селигдар" является одним из ведущих предприятий России по запасам золота и олова, располагающим активами в Якутии, Оренбургской области, Алтайском крае, Бурятии, Хабаровском крае и Чукотке.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение