Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Сектор российских еврооблигаций стоит на месте

Аа +
- -

По итогам двухдневного заседания в среду ФРС сохранила процентную ставку в диапазоне от 0% до 0,25% годовых.

Федрезерв сообщил также, что планирует продолжить сокращение объема программы выкупа активов и планирует свернуть ее в марте. Российские евробонды провели вчерашний день довольно спокойно, чему способствовала некоторая стабилизация риск-премии, которая тем не менее остается на уровнях, невиданных с 2016 г.

Сектор ОФЗ: смешанная динамика. Вчера сегмент бумаг с фиксированными купонами в среднем показал нулевую динамику, что можно считать относительным успехом на фоне картины последних дней. Инфляция в РФ с 15 по 21 января составила 0,22%, тогда как годовая постепенно движется к отметке 8,7%. Впрочем, текущее ослабление рубля еще не нашло отражение в данных Росстата по инфляции.

Сектор российских еврооблигаций стоит на местеСектор российских еврооблигаций стоит на месте

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
582
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »