При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") закрыл сделку по приобретению компании "Интер Форест Рус" у инвесткомпании Bonum Capital, сообщает холдинг.
В октябре Segezha Group договорилась о приобретении у Bonum Capital 100% акций холдинговой компании "Интер Форест Рус", которая объединяет 24 лесопромышленных актива и значительные лесные ресурсы в Иркутской области и Красноярском крае, за 515 миллионов долларов."Segezha Group… ведущий российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины, сообщает о завершении сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале ООО "Интер Форест Рус" (ИФР) у Bonum Capital Ltd", — говорится в сообщении.
Ожидается, что консолидация активов завершится до конца текущего года.
В результате под управлением холдинга будет находиться 16 миллионов гектаров леса, расчетная лесосека составит 23,6 миллиона кубометров. Мощности группы по производству пиломатериалов увеличатся почти вдвое — до 3,221 миллиона кубометров, по выпуску пеллет — в 1,8 раза, до 380 тысяч тонн. Мощности по производству фанеры возрастут примерно на 20% — до 232 тысяч кубометров.
"Интер Форест Рус" объединяет лесоперерабатывающие и лесозаготовительные предприятия, в том числе, четыре деревообрабатывающих комбината и один фанерный комбинат, а также речной флот из 98 судов и арендуемые лесные участки, расчетная лесосека которых составляет порядка 10,9 миллиона кубометров.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти
Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение