При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей ACCC отклонила сделку, по которой ANZ планировал приобрести Suncorp Bank за 4,9 млрд австралийских долларов ($3,2 млрд).
Это решение связано с опасениями регулятора о возможном укреплении олигополии в банковском секторе, где доминируют четыре крупных банка. Кроме того, ACCC опасается значительного снижения конкуренции на национальном рынке ипотечного кредитования, а также рынках кредитования сельскохозяйственного сектора и предприятий малого и среднего бизнеса в штате Квинсленд, где находится головной офис Suncorp.
Согласно данным Financial Times, ANZ занимает четвертое место в Австралии по объемам ипотечного кредитования, а три четверти этого рынка приходится на четверку крупнейших банков.
ANZ не согласен с решением ACCС и намерен провести независимую экспертизу.
Сделка была анонсирована в июле прошлого года.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Азиатские рынки завершили торги ростом на фоне ожиданий смягчения монетарной политики ФРС
Фондовые рынки Азии завершили сессию пятницы уверенным ростом, отыгрывая позитивную динамику на Уолл-стрит и снижение инфляционного давления в США. Инвесторы позитивно отреагировали на сигналы о возможном продолжении смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение