Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Сбербанк заменит 4,5 тыс. сотрудников искусственным интеллектом

Аа +
- -

Старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин сообщил о том, что 4,5 тыс. сотрудников кредитной организации будут заменены искусственным интеллектом. Об этом он сказал на расширенном заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

«Что касается вызова по безработице, то ещё раз хочу сказать, что да, действительно, у нас 4,5 тыс. человек — это тот пример, который я приводил — вместо них решения начнёт принимать искусственный интеллект. Но мы этих людей начинаем переобучать... И мы начали уже этот процесс, то есть человек, работа которого будет заменяться искусственным интеллектом, на мой взгляд, это то,0 что мы делаем, он должен остаться в банке, просто должен быть правильным образом переобучен и перепрофилирован», — сказал он.

«Наша программа идёт именно в этом направлении, это наша ответственность», — подвёл итог Ведяхин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »