При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России увеличил объем размещения облигаций со сроком обращения 3 года 1 месяц серии 001Р-SBER17 с "не менее" 15 млрд рублей до 40 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Финальный ориентир ставки 1-го купона составил 5,70% годовых.
Сбор заявок на выпуск проходил с 10:00 МСК 29 сентября до 15:00 МСК 1 октября.
Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне около 5,70% годовых, что соответствует доходности к погашению около 5,78% годовых.
Продолжительность первого купонного периода составит 212 дней, остальные купоны полугодовые.
Организаторами выступают БК "Регион", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Sberbank CIB и Совкомбанк.
Техразмещение запланировано на 2 октября.
С выпуском 4-летних облигаций серии 001Р-SBER16 банк выходил в июне текущего года. Тогда он разместил облигации на 20 млрд рублей при номинальном объеме выпуска 40 млрд рублей. Ставка купона на весь период обращения зафиксирована на уровне 5,65% годовых.
В настоящее время в обращении находится 272 выпуска биржевых облигаций Сбербанка на 701,34 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение