При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк и Mail.ru планируют закрыть сделку по созданию СП до нового года, сообщил журналистам первый зампред правления банка Лев Хасис.
"Собираемся до нового года сделку закрыть", — прокомментировал Хасис вопрос об СП с Mail.ru.
В конце июля Mail.ru Group и Сбербанк объявили о создании СП, в которое войдут принадлежащие интернет-холдингу доли в Delivery Club (100%) и "Ситимобил" (22,69%) и принадлежащие банку 35% в компании Foodplex. Стороны планируют инвестировать до 64 миллиардов рублей в СП при соблюдении ряда условий.
Сбербанк в октябре сообщил, что планирует заключить обязывающее соглашение о создании совместного предприятия с Mail.ru Group в ноябре 2019 года.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Nike разочаровала рынок, несмотря на сильную отчётность
Акции Nike резко снизились в ходе премаркета, потеряв более 10%, несмотря на то что квартальная отчётность компании превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит. Инвесторы сосредоточили внимание не столько на формальном «бите» по прибыли и выручке, сколько на сохраняющихся структурных проблемах, прежде всего на глубоком и затяжном спаде продаж в Китае и негативном влиянии тарифов на маржинальность бизнеса. Реакция рынка стала продолжением снижения котировок, начавшегося сразу после публикации отчёта, и подчеркнула скепсис в отношении темпов восстановления крупнейшего в мире производителя спортивной одежды и обуви.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение