Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Сбер стал платиновой компанией в рейтинге «Лучших работодателей» Forbes

Аа +
- -

Сбер получил две платиновые награды и одну золотую в рейтинге «Лучших работодателей» Forbes по итогам 2022 года.

Платина была присуждена за корпоративное управление и инициативы в сфере экологии, золото — в категории «Сотрудники и общество». Всего в платиновую категорию наряду со Сбером вошло 27 компаний.

В 2022 году Сбер продолжил реализовывать инициативы, направленные на рост благополучия сотрудников: был проведён пересмотр зарплат, стартовала программа долгосрочной мотивации акциями банка для ключевых управленцев. В 2022 году Сбер потратил на благотворительность 6,8 млрд рублей. Из этой суммы 34% было направлено на поддержку ветеранов и людей с инвалидностью.

Методология рейтинга Forbes была разработана в 2021 году совместно с компанией KPMG (c 2022 года бренд Kept). Все метрики распределены по трём группам, соответствующим аббревиатуре ESG: «Экология», «Сотрудники и общество» и «Корпоративное управление». В зависимости от набранных баллов участники рейтинга попадают в одну из четырёх групп: «Платину», «Золото», «Серебро» и «Бронзу». Места участникам рейтинга не присуждаются, компании в каждой группе ранжируются в алфавитном порядке. В новый рейтинг вошло 125 работодателей против 118 годом ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »