Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Саудовский PIF присоединяется к инвестициям в "Нефтетранссервис" объемом $300 млн

Аа +
- -

Саудовский суверенный фонд Public Investment Fund (PIF) присоединяется к инвестициям в российского железнодорожного оператора "Нефтетранссервис" объемом 300 миллионов долларов, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

РФПИ еще в январе анонсировал инвестиции в несколько сотен миллионов долларов в российского ж/д оператора из топ-5, в феврале глава фонда Кирилл Дмитриев уточнял, что партнерами фонда в этой сделке станут ближневосточные инвесторы и речь идет о миноритарном пакете. А в июне на Петербургском экономическом форуме РФПИ подписал соглашение, согласно которому он вместе с фондами Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона инвестирует 300 миллионов долларов в "Нефтетранссервис".

"РФПИ объявляет о присоединении суверенного фонда Королевства Саудовская Аравия PIF к инвестициям в компанию "Нефтетранссервис", входящую в число крупнейших российских операторов железнодорожного подвижного состава. ... Инвестиции сторон в объеме до 300 миллионов долларов направлены на расширение парка подвижного состава компании и укрепление ее конкурентных позиций в секторе железнодорожной логистики", - говорится в сообщении.

Соответствующее объявление было сделано в понедельник в присутствии президента РФ Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

"Нефтетранстервис" - один из ведущих частных операторов подвижного состава России. Входит в четверку крупнейших участников рынка по численности вагонного парка и объему перевозок. Региональная сеть компании состоит из 35 филиалов и представительств в России и Казахстане. Парк подвижного состава насчитывает 35 локомотивов и более 70 тысяч полувагонов и цистерн. 100% акций принадлежат Вячеславу Аминову, Вадиму Аминову и Алексею Лихтенфельду.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
431
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »