Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Samsung намерена приобрести FlaktGroup за $1,5-2 млрд

Аа +
- -

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics Co. находится на финальной стадии переговоров о приобретении немецкой компании FlaktGroup Holding GmbH, специализирующейся на производстве климатических систем — отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом сделки.

По их информации, стоимость сделки оценивается в пределах от $1,5 млрд до $2 млрд. В случае успешного завершения, это приобретение станет крупнейшим международным активом Samsung за последние восемь лет.

FlaktGroup была создана в 2016 году после того, как инвестиционная фирма Triton Investments Advisers LLP выкупила Flakt Woods Group и объединила её с компанией DencoHappel. Сегодня компания разрабатывает и поставляет HVAC-решения для жилых и коммерческих объектов, а также системы охлаждения, ориентированные на центры обработки данных (ЦОД). Особенно важным считается именно последний сегмент, поскольку развитие инфраструктуры ИИ требует масштабного строительства новых дата-центров, нуждающихся в эффективном охлаждении.

По прогнозу Global Market Insights, объём глобального рынка HVAC-оборудования может достичь $545,4 млрд к 2034 году, что существенно превышает текущий уровень в $310,6 млрд в 2024 году. При этом ожидается, что спрос на решения для охлаждения ЦОД будет расти особенно стремительно — на 20–30% ежегодно.

С начала 2025 года рыночная капитализация Samsung увеличилась на 7%, в то время как индекс KOSPI вырос на 8,7%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Samsung
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Золото уверенно движется к росту за неделю Золото уверенно движется к росту за неделю Цены на золото в пятницу поднимаются, приближаясь к рекордным уровням, и готовятся завершить неделю в плюсе на фоне замедления инфляции в США, что усилило ожидания дальнейшего снижения ставок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »