Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Самрук-Казына» намерен купить долю «Интер РАО» в Экибастузской ГРЭС-2 до конца года

Аа +
- -

Казахстанский фонд «Самрук-Казына» планирует завершить сделку по покупке доли российской группы «Интер РАО» в казахстанской Экибастузской ГРЭС-2 до конца 2019 года. Об этом сообщил журналистам во вторник управляющий директор по управлению активами и приватизацией Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев.

«У нас высокий уровень готовности по сделке по приобретению доли „Интер РАО“ в Экибастузской ГРЭС-2. На сегодняшний день мы получили согласование разрешения со стороны финансовых институтов — кредиторов проекта и проводим корпоративные процедуры. В наших планах закрыть сделку до конца года», — рассказал Саткалиев.

По его словам, речь идет о покупке 50% доли «Интер РАО» в Экибастузской ГРЭС-2. Представитель фонда «Самрук-Казына» не стал озвучивать стоимость сделки.

Экибастузская ГРЭС-2 — угольная электростанция мощностью 1 ГВт. По 50% станции владеют «Интер РАО» и «Самрук-Энерго».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
541
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »