Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

S&P улучшило прогноз рейтинга "ТМК"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings изменило прогноз долгосрочного корпоративного кредитного рейтинга ПАО "Трубной металлургической компании" (ТМК) на "стабильный" с "негативного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг подтвержден на уровне "В+".

Кроме того, подтвержден рейтинг "В+" эмитента приоритетных необеспеченных нот, выпущенных ТМК и его подразделением TMK Capital S.A.

"Пересмотр прогноза отражает наши ожидания, что ТМК сохранит адекватную для этого рейтинга кредитоспособность в следующие два года, при этом отношение "денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" превысит 12%, а "скорректированный долг/EBITDA" будет менее 4,5х", - говорится в сообщении S&P GR.

При этом аналитики агентства ожидают дальнейшего улучшения этих показателей в 2018-2019 годах.

Рейтингу компании продолжает оказывать поддержку лидирующая позиция ТМК на российском рынке и частичная вертикальная интеграция в плане сырья.

Эксперты агентства отмечают, что российский нефтегазовый сектор продемонстрировал гибкость в условиях низких цен на сырье благодаря благоприятному налоговому режиму, что нашло отражение в сохранении высоких объемов буровых работ, а также продаж труб для нефтегазовой отрасли, выпускаемых ТМК, с учетом лидирующей позиции компании в этом сегменте в РФ.

Несмотря на слабый спрос на трубы большого диаметра, продажи ТМК в России остаются достаточно стабильными. В январе-сентябре они сократились всего на 3% относительно аналогичного периода прошлого года, отмечается в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »