Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

S&P улучшило прогноз по рейтингу Грузии на уровне "ВВ" до стабильного с негативного

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочным и краткосрочным рейтингам Грузии в иностранной и национальной валютах "ВВ" и "В" до стабильного с негативного и подтвердило сами рейтинги, говорится в пресс-релизе агентства.

"Стабильный прогноз отражает активное восстановление экономики Грузии, и потенциал валютных поступлений, особенно от туризма, будет расти быстрее, чем мы ожидаем в настоящее время", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что экономика Грузии уже превысила "доковидный" уровень производства. S&P прогнозирует, что рост экономики страны в среднем составит 4,5% в среднесрочной перспективе, при этом ключевому сектору туризма потребуется еще несколько лет, чтобы восстановиться до уровня до пандемии.

При этом рейтинги Грузии все еще сдерживаются низким уровнем доходов и уязвимостью платежного баланса, в том числе зависимостью экономики от импорта и значительными внешними обязательствами, отмечается в релизе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
886
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »