При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный рейтинг страховой компании "Согласие" в национальной и иностранной валютах на пересмотр с возможностью понижения. Как говорится в пресс-релизе агентства, рейтинг компании находится на уровне "ВВ-".
Аналитики агентства сомневаются в способности менеджмента компании достичь запланированных показателей рентабильности, отмечается в пресс-релизе.
"Это может привести к потенциальному ослаблению финансового профиля страховой компании за счет дальнейшей эрозии капитала без достаточной поддержки ее акционера", - говорится в сообщении S&P.
В конце января текущего года Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочному рейтингу СК "Согласие" на "негативный". Тогда негативный прогноз по рейтингу отражал обеспокоенность S&P относительно возможного ухудшения показателей достаточности капитала страховой компании в условиях неблагоприятной экономической ситуации в стране, что может привести к понижению рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев.
Страховая компания "Согласие" учреждена в 1993 г., имеет лицензии на осуществление практически всех видов страхования и перестрахования, разрешенные законодательством РФ. Региональная сеть компании насчитывает порядка 450 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение