При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) поместило рейтинг японского электронного гиганта Toshiba Corporation на уровне "ВВ+" в список на пересмотр с возможность понижения после того, как компания сообщила о намерении разделиться, говорится в релизе агентства.
В пятницу Toshiba сообщила о намерении разделиться на три компании, которые будут отвечать за инфраструктурные решения, электронные устройства и владеть долями в других корпорациях. Завершение процесса ожидается во второй половине 2023 финансового года (октябрь 2023 — март 2024 календарного года)."Помещение (рейтинга — прим. ред.) в список на пересмотр с возможностью понижения основано на нашем пессимистичном взгляде на объявление Toshiba о намерении выделить два бизнеса (в отдельные структуры — прим. ред.) во второй половине 2023 финансового года", — поясняет S&P.
Агентство отмечает необходимость изучить, в какой степени разделение ослабит производственную базу, конкурентоспособность и генерирование денежных потоков.
S&P намерена вывести рейтинг из списка на пересмотр после изучения деталей разделения компаний и в ходе реализации этого процесса.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение