Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

S&P изменило прогноз по рейтингам ФПК со "стабильного" на "позитивный"

Аа +
- -

S&P Global Ratings 22 марта 2017 года пересмотрело прогноз по рейтингам российского оператора железнодорожных пассажирских перевозок дальнего следования АО "Федеральная пассажирская компания" со "стабильного" на "позитивный". Долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании подтвержден на уровне "ВВ+".

В то же время ФПК был присвоен краткосрочный корпоративный кредитный рейтинг на уровне "В", а также рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA+".

"Пересмотр прогноза по рейтингам ФПК на "позитивный" отражает аналогичное рейтинговое действие в отношении суверенных рейтингов РФ, а также тот факт, что мы считаем ФПК организацией, связанной с государством, и оцениваем вероятность предоставления компании экстраординарной государственной поддержки как "высокую", - говорится в сообщении S&P.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Торговая война обернулась для Synopsys резким падением акций Американская компания Synopsys, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для проектирования микросхем, столкнулась с резким падением котировок после публикации квартального отчёта. Акции компании рухнули более чем на 20% в ходе расширенных торгов, что стало крупнейшим снижением за последние месяцы. Причина — слабые результаты бизнеса в области интеллектуальной собственности (IP) и последствия новых ограничений на экспорт технологий в Китай. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »