Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

S&P 500 и Nasdaq выросли в пятницу, Dow Jones незначительно снизился

Аа +
- -

Фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite незначительно повысились в пятницу, однако этого оказалось достаточно, чтобы индикаторы достигли очередных рекордов по итогам торгов, пишет MarketWatch.

Рост обоих индексов был отмечен седьмую сессию подряд. Тем временем Dow Jones завершил торги в пятницу слабым снижением.

По итогам недели Dow Jones прибавил 1,3%, S&P 500 - 1,4%, Nasdaq - 2,1%.

Активность пятничных торгов была слабой: трейдеры предпочли освободиться пораньше в преддверие длительных выходных. В понедельник, 29 мая, рынки СШАзакрыты в связи с праздником (День памяти).

"Это была еще одна отличная неделя для американского рынка, индексы достигли новых рекордов, хотя перспектива удлиненных выходных в США вызвала нерешительность среди инвесторов в пятницу", - отмечает аналитик IG Крис Бьючэмп.

В пятницу министерство торговли США пересмотрело в сторону повышения оценку роста американской экономики в первом квартале 2017 года.

Данные о заказах на товары длительного пользования в США, также обнародованные в пятницу, указали на первое снижение их объема за последние пять месяцев, что, по мнению экспертов, указывает на "охлаждение" роста производственного сектора страны.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард, выступая в Токио в пятницу, заявил, что американский Центробанк и финансовые рынки расходятся в прогнозах относительно перспектив изменения базовой процентной ставки.

Движение котировок финансовых активов с мартовского решения ФРС о подъеме ставки показывает, что предполагаемая инвесторами траектория ее изменения является чрезмерно агрессивной по сравнению с реальными данными о динамике экономики США, отметил Дж.Баллард.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в пятницу снизился на 0,01% - до 21080,28 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся менее чем на 0,1%, составив 2415,82 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 0,1% - до 6210,19 пункта.

Акции ритейлера Best Buy подешевели по итогам торгов в пятницу на 3,7%. Накануне их стоимость взлетела на 21,5% благодаря сильной квартальной отчетности компании за минувший квартал.

Капитализация еще одного американского ритейлера - Home Depot Inc. - снизилась на 1%.

Бумаги Walt Disney подорожали на 1,1%, Goldman Sachs - на 0,5%.

Стоимость акций Nutanix Inc., работающей в сфере "облачных" технологий, подскочила на 11,5% после публикации компанией более сильной, чем ожидалось, квартальной отчетности.

Акции производителя Deckers Outdoor Corp. выросли в цене на 18,8% на фоне неожиданно сильных результатов компании за минувший квартал.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
186
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »