Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

РЖД увеличит инвестиционную программу в 2017 году до 470 млрд рублей

Аа +
- -

Объем капитальных вложений РЖД в 2017 году планируется увеличить до 470 миллиардов рублей, сообщил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Объем капитальных вложений компании "Российские железные дороги" на следующий год планируется увеличить почти до 470 миллиардов рублей", - сказал он на совещании о перспективах развития железнодорожной отрасли.

По словам премьера, в частности, за счет этих инвестиций должно быть реконструировано свыше 2,5 тысяч километров пути, планируется приобрести порядка 450 новых локомотивов.

Старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов 30 ноября сообщал, что компания планирует сохранить ранее заявленный объем инвестпрограммы на 2017 год, но откажется от лизинга локомотивов и купит их на 60 миллиардов рублей. Объем инвестпрограммы РЖД на 2017 год был запланирован на уровне 389 миллиардов рублей, а с учетом программы лизинга на приобретение тягового подвижного состава — 436 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »