Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

РЖД проводит book building облигаций на 15 млрд рублей

Аа +
- -

ОАО "РЖД" 7 декабря с 11:00 МСК до 15:00 МСК проведет сбор заявок инвесторов на облигации 41-й серии объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Техническое размещение 15-летних облигаций запланировано на 15 декабря.

Организатор размещения - ВТБ Капитал.

Ориентир ставки 1-го купона облигации установлен в размере 9,40-9,60%, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник на банковском рынке.

Данный ориентир соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 9,62-9,83% годовых.

Организаторы размещения - "ВТБ Капитал", Газпромбанк и Sberbank CIB.

Размещать бумаги планируется по закрытой подписке среди юрлиц - резидентов РФ.

В настоящее время в обращении находится 16 выпусков биржевых облигаций РЖД на 327 млрд рублей и 14 выпусков классических облигаций на 205,2 млрд рублей (с учетом инфраструктурных).

В октябре совет директоров РЖД утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р на сумму до 150 млрд рублей или их эквивалента в иностранной валюте. Максимальный срок погашения биржевых облигаций в рамках программы - 40 лет. Программа является бессрочной.

В начале сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что РЖД намерены заместить часть денег Фонда национального благосостояния (ФНБ) рыночными заимствованиями.

Ранее источник "Интерфакса" сообщал, что РЖД в июле направили соответствующее обращение в аппарат правительства. Речь идет о замещении рыночными займами денег, привлеченных в 2015 году из ФНБ на закупку локомотивов. В Минэкономразвития говорили, что ведомство концептуально не против этой инициативы при условии сохранения сроков реализации и установленных параметров инвестиционного проекта.

По данным источника "Интерфакса", министерство предложило оценить возможность досрочного погашения соответствующих облигаций РЖД, выпущенных для привлечения денег ФНБ. Кроме того, Минэкономразвития призывало проанализировать возможные последствия от досрочного погашения бумаг для ВТБ, в пользу которого они размещались, учтя позицию банка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »