При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) досрочно погасило облигации серии БО-03 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Выпуск погашен в дату окончания 5-го купонного периода, на эту дату был предусмотрен call-опцион.
Облигации серии БО-03 были размещены в мае 2015 года. Пятнадцатилетние бумаги имеют 30 полугодовых купонов. Ставка 1-11-го купонов установлена в размере 11,75% годовых. Ближайшая оферта по этим бондам должна была состояться 20 ноября 2020 года.
В настоящее время в обращении находится 18 выпусков биржевых облигаций РЖД на 352 млрд рублей и 14 выпусков классических облигаций на 205,2 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение