Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Рынок российских акций завершил торги в плюсе

Аа +
- -

Рынок акций РФ закрылся под влиянием "бычьего" тренда на фоне позитива на глобальных рынках и замедлившей снижение нефти.

Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросло по итогам торгов (японский Nikkei 225 поднялся на 1,9%, однако китайский Shanghai Composite снизился на 0,6%).

Фондовые рынки Западной Европы торговались на повышательном тренде на фоне оптимистичных заявлений главного переговорщика ЕС по Brexit, давших надежду на заключение на этой неделе соглашения, которое обеспечит упорядоченный выход Великобритании из блока.

Американские фондовые индексы также начали торги на подъеме благодаря позитивной корпоративной отчетности. Во вторник свои квартальные финпоказатели обнародовали ряд крупнейших американских компаний и банков Уолл-стрита.

Нефть к вечеру отыграла часть дневных потерь, понесенных на опасениях замедления темпов роста глобальной экономики. цена Brent вернулась на уровень, отмечавшийся при закрытии рынка акций РФ в понедельник.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,66% - до 2715,26 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,75% и составил 1331,03 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек", в частности, выступили акции ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза (ап), Ростелекома (ап), РБК-ТВ, Норильского никеля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
461
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »