Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок ОФЗ продолжает отвесно падать

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: UST-10 пытается стабилизироваться в диапазоне 1,6-1,7%.

В последнее время конъюнктура на рынках долларового суверенного долга ЕМ полностью определяется картиной на рынке базового актива. Впрочем, вчера на фоне довольно резкой коррекции в нефти российская суверенная кривая двигалась в противофазе с другими крупными развивающимися рынками, нарастив доходности 5 б. п. Российские евробонды вернулись к локальным максимумам по доходности. На кривой доступна доходность 4,1%.

Рынок ОФЗ продолжает отвесно падать

Сектор ОФЗ: красный день календаря

В прошлый понедельник, в первый день недели тишины, предваряющей заседание ЦБ РФ по ставке, агентство Bloomberg со ссылкой на неназванный источник сообщило, что Банк России изучает возможность более быстрого ужесточения денежно-кредитной политики и может повысить ключевую процентную ставку до 5,5% или даже более до конца года. По тому, как разворачиваются события на долговом рынке в последние дни, можно сделать вывод, что участники рынка восприняли информацию Bloomberg более чем всерьез: доходность ОФЗ с погашением в декабре этого года достигла вчера отметки 5,24%.

Рынок ОФЗ продолжает отвесно падать

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
518
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »