Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Рынок ОФЗ продолжает чувствовать себя довольно уверенно

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: каждый день открывает новые грани реальности для участников рынка евробондов.

Сектор российских еврооблигаций: каждый день открывает новые грани реальности для участников рынка евробондов. «Северсталь» сообщила, что произведенный 16 марта пробный платеж процентов по облигациям с погашением в 2024 г. на $800 млн не поступил на счет эмитента этих бондов, дочерней Steel Capital. Платеж был заморожен банком-корреспондентом - Citibank N.A., Нью-Йорк - в связи с расследованием со стороны регулирующих органов. Сообщается, что «Северсталь» предпринимает все необходимые усилия для осуществления платежа в соответствии с документацией по облигациям. В общем каждый день открывает все новые грани реальности для участников рынка евробондов.

Сектор ОФЗ: немного вверх

Рынок ОФЗ, начинавший вчерашний день довольно робко, потом расправил плечи, прибавив 0,43%. По-видимому, такая динамика объясняется возобновлением вчера торгов на российском фондовом рынке. Впрочем, движение отмечалось только на среднем участке кривой – бумаги с погашением через 3-7 лет скинули в доходности около 30 б. п.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
632
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »