Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Рынок акций РФ в умеренном минусе на смешанном внешнем фоне

Аа +
- -

Российский рынок акций в пятницу во второй половине дня торгуется с небольшим снижением по основным индексам на фоне удешевления рубля к доллару и евро при начавшемся в середине дня росте нефтяных котировок.

Индекс ММВБ к 16.47 мск теряет 0,16% - до 1939,28 пункта, индекс РТС - 0,68%, до 965,84 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос при этом на 34 копейки - до 63,19 рубля, курс евро - на 13 копеек, до 69,99 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 0,99% - до 47,83 доллара за баррель. При этом ранее в пятницу фьючерс демонстрировал снижение более чем на 0,7%, в район 47 долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »