Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Рынок акций РФ снижается в начале торгов

Аа +
- -

В начале основной торговой сессии в понедельник российский фондовый рынок демонстрирует умеренное снижение, что объясняется негативными тенденциями, поступающими с глобальных бирж под воздействием "торговых войн", инициированных Соединёнными Штатами. Хотя общий фон остается не самым благоприятным, растущие котировки на нефть, которые составляют около $76,5 за баррель для фьючерсов на Brent, немного поддерживают рынок.

На 10:00 по московскому времени индекс Мосбиржи снизился на 0,61% до 2 930,09 пункта, тогда как индекс РТС показал аналогичное снижение, опустившись до 943,7 пункта. Курс юаня по отношению к рублю на старте торгов увеличился на 9,1 коп. по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, достигнув отметки 13,445 руб.

К 10:15 по московскому времени индекс Мосбиржи поднялся до 2 933,44 пункта, что соответствует снижению на 0,5%, в то время как индекс РТС составил 944,78 пункта, также уменьшившись на 0,5%. В этот момент курс юаня замедлил темпы роста и торговался по цене 13,4185 руб., увеличившись на 6,45 коп.

Стоит отметить, что Московская биржа 27 января 2025 года вновь начала утреннюю торговую сессию на фондовом и срочном рынках. На старте этой сессии индекс Мосбиржи, имеющий дополнительный код IMOEX2, показал снижение на 0,26%, составив 2 940,46 пункта, согласно данным, опубликованным торговой площадкой в 07:00 по московскому времени.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
51
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »