Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Рынок акций РФ снижается в начале основной сессии

Аа +
- -

На открытии основной торговой сессии в среду российский фондовый рынок демонстрирует негативную динамику. Инвесторы выражают обеспокоенность отсутствием явных признаков скорого завершения боевых действий на территории Украины, что оказывает давление на котировки, несмотря на позитивный внешний фон и рост цен на нефть — стоимость фьючерса Brent превысила отметку $68 за баррель.

Индексы Московской биржи и РТС в течение первой минуты торгов упали примерно на 1% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Наибольшее снижение среди крупных компаний показали акции ПАО «Южуралзолото» и ПАО «Полюс», просевшие на 3%. Давление на бумаги золотодобытчиков усилилось на фоне снижения мировых цен на золото — котировки драгметалла упали на 2,9%, до $3,320 за унцию.

По состоянию на 10:01 мск индекс Московской биржи опустился до отметки 2 925,33 пункта, а индекс РТС — до 1 131,26 пункта, оба индикатора теряли по 1%. Большинство ликвидных бумаг («голубые фишки») на МосБирже подешевели в пределах 1,9%.

Спустя несколько минут, к 10:05 мск, падение основных индексов немного замедлилось: индекс Мосбиржи поднялся до 2 929,86 пункта (-0,83%), а индекс РТС — до 1 133,01 пункта (-0,83%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »