При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги во вторник фондовый рынок России начал на позитиве в условиях благоприятных настроений на мировых рынках акций и на фоне усиливающегося повышения цен нефти.
Европейские индексы выросли вчера благодаря росту котировок компаний горнодобывающего сектора.
В США 4 основных фондовых индекса - Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и Russell 2000 - установили рекорды по итогам торгов.
Сегодня азиатские рынки растут вслед за новыми рекордами рынка акций США, ралли поддерживают цены на нефть и цветные металлы.
Котировки фьючерсов на индексы США повышаются.
Нефть, резко подорожавшая в понедельник, продолжает активно прибавлять в цене.
Индекс ММВБ за минуту торгов подрос на 0,02% - до 2059,10 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск повысился на 0,06% и составил 1015,50 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение