При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ начал торги в среду без единой динамики индексов из-за слабой нефти и снижения фондовой Азии во главе с Китаем в преддверии решения Федрезерва США по ставке.
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в среду меняются слабо и разнонаправленно в среду, инвесторы ждут окончания июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Фондовые индексы стран Западной Европы выросли во вторник.
Американские фондовые индексы прибавили вчера 0,4-0,7%.
Котировки фьючерсов на американские индексы минусуют сегодня.
Цены на нефть снижаются после роста накануне.
Индекс ММВБ за минуту торгов вырос на 0,05% - до 1862,64 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,12% и составил 1029,76 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение