При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс ММВБ стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс ММВБ понизился на 10,62 пункта (0,535%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1972,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1982,92 (-0,03%) пункта, минимальное - 1970,56 (-0,66%) пункта.
Индекс РТС стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс РТС понизился на 0,14 пункта (0,015%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 957,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 961,41 (+0,35%) пункта, минимальное - 955,63 (-0,25%) пункта.
Торги идут с обычной активностью. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 13:00 составил 11868,85 млн рублей, что примерно на 30% выше среднего уровня за последний месяц.
Цены на 45% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, снизились, 35% акций - выросли.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение