При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс ММВБ стабилен.
По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ повысился на 1.37 пункта (0.071%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1928.95 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1935.64 (+0.42%) пункта, минимальное - 1918.76 (-0.46%) пункта.
Индекс РТС корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс РТС повысился на 3.73 пункта (0.407%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 921.25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 923.51 (+0.65%) пункта, минимальное - 913.95 (-0.39%) пункта.
Торги идут с активностью ниже средней. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 16:00 составил 10392.87 млн рублей, что примерно на 50% ниже среднего уровня за последний месяц.
Цены на 36% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, выросли, 50% акций - снизились.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение