Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынки акций АТР завершили торги ростом

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в понедельник, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit) и торговых переговоров между США и КНР.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific поднялся на 0,3%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix увеличились соответственно на 0,25% и на 0,41%, вопреки слабым экономическим данным.

Объем японского экспорта в сентябре сократился по итогам десятого месяца подряд, в том числе из-за снижения спроса со стороны крупнейших торговых партнеров США и КНР. Показатель упал на 5,2% в годовом выражении, по данным министерства финансов. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали снижения всего на 4%.

Среди лидеров роста оказались акции интернет-компании Rakuten (+0,8%), а также банка Mitsubishi UFJ (+1,5%). Также подорожали бумаги автопроизводителя Toyota Motor (+0,4%) и телекоммуникационной NTT DoCoMo (+1,7%), производителя бытовой электроники Sony (+0,2%).

Между тем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing снизилась на 0,3%, телекоммуникационной группы SoftBank - на 0,02%.

Китайский индекс Shanghai Composite за день подрос на 0,05%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%.

Народный банк Китая в понедельник оставил без изменения ставку loan prime rate (LPR), ставшую новым бенчмарком этим летом, на уровне 4,2% годовых. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали ее снижение до 4,15% годовых.

Рыночная стоимость страховщика China Life Insurance на торгах в Гонконге подскочила на 5%, оказав наибольшую поддержку индексу Hang Seng. Бумаги Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX), оператора Гонконгской фондовой биржи, подорожали на 1,8%.

При этом цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. упала на 1,9%, AIA Group - на 4,2%.

Значение южнокорейского индекса Kospi выросло на 0,2%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,8%, другого представителя этой отрасли SK Hynix - на 0,1%.

В то же время цена акций автопроизводителя Kia Motors опустилась на 0,5%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,04%.

Бумаги крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto подорожали соответственно на 0,55% и на 0,3%. Помимо этого, существенно выросла цена акций Sydney Airport - на 2,8%.

Котировки бумаг Treasury Wine рухнули на максимальную величину более чем за полтора года - на 11,8%. Это было вызвано объявлением о том, что главный исполнительный директор одного из ведущих производителей вин в мире Майкл Кларк уйдет в отставку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
345
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »