Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

РусГидро в 11:00 откроет книгу на биржевые бонды объемом 15 млрд рублей

Аа +
- -

ПАО "РусГидро" в среду в 11:00 МСК начнет сбор заявок на 3-летние биржевые облигации номинальным объемом 15 млрд рублей, размещаемые в рамках программы, говорится в сообщении компании.

Книга будет открыта до 16:00 МСК. Техническое размещение облигаций запланировано на 8 апреля.

Индикативная ставка 1-го купона установлена в размере 10,75-11% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 11,04-11,3%годовых.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.

Организаторы - "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, Газпромбанк.

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков классических облигаций компании общим объемом 45 млрд рублей и 3 выпуска биржевых облигаций на 15 млрд рублей.

На прошлой неделе менеджмент "РусГидро" отмечал, что пока у компании "нет четких планов по привлечению облигационных займов".

Как сообщалось, "РусГидро" 1 апреля должна раскрыть итоги тендера на право заключения соглашения об оказании консультационных услуг по организации выпусков и размещений облигаций компании. Как следовало из закупочной документации, энергокомпания получила две заявки: одна была подана банку "ФК Открытие", вторая направлена пулом банков - Газпромбанком, "ВТБ Капиталом" и Sberbank CIB. Три госбанка, подавшие коллективную заявку, были согласны работать с "РусГидро" за базовое вознаграждение в 0,09% и "вознаграждение за успех" в размере 10% от достигнутой экономии (но не более 0,15% от объема размещенного выпуска). Срок действия контракта по тендеру - три года.

Группа "РусГидро" - подконтрольный государству энергохолдинг, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт. В настоящее время государству принадлежит 66,84% "РусГидро".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »