При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Русал" установил ориентир ставки купона по выпуску облигаций на 2 млрд китайских юаней на уровне 3,9% годовых. Об этом ТАСС сообщил источник на финансовом рынке.
Указанная доходность соответствует доходности к оферте в размере 3,938% годовых.
Собеседник агентства также отметил, что выпуск был размещен полностью.
Компания собирала заявки на размещение облигаций в юанях 27 июля. Выпуск бумаг предполагает выплату купона раз в 182 дня и оферту через два-три года с начала размещения.
Минимальной заявкой была установлена сумма, кратная эквиваленту 1 тыс. юаней в российских рублях по курсу ЦБ РФ, но не менее 1,4 млн рублей.
О компании
"Русал" является крупнейшим производителем алюминия за пределами Китая и единственным производителем первичного алюминия в России. Крупнейший акционер "Русала" с долей в 56,88% - En+ Group, основанная Олегом Дерипаской.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение