При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В четверг курс российской валюты продолжил укрепляться уже четвертую сессию подряд. Это происходит на фоне обсуждения мер финансовых регуляторов для стабилизации курса, о чем сообщают СМИ.
По данным Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" на 16.26 мск упал на 1,05 рубля до 93,62 рубля, а евро – на 1,07 рубля до 102,13 рубля. Курс юаня также снизился на 9 копеек до 12,81 рубля. Объем торгов юанями составил 173,4 млрд рублей, что превышает объем торгов евро и долларом. Доллар падал к рублю на 1,1%, юань – на 0,7%, а евро – на 1,1%.
Участники рынка продолжают фиксировать прибыль от предыдущего сильного роста инвалют, отмечавшегося в течение лета. Курс доллара на закрытие мая равнялся 81,1 рубля, а на пике в августе прибавлял более 20 рублей.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение