При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс китайского юаня практически не изменился на утренних торгах Московской биржи в среду, а рубль остался стабильным на внутреннем валютном рынке. Такая динамика обусловлена сниженной активностью участников из-за официального выходного дня в России.
В первые минуты торгов китайский юань показал незначительный рост – всего на 0,05 копейки, достигнув отметки 13,6245 руб. Таким образом, его стоимость оказалась на 19,73 коп. выше установленного официального курса.
Аналитики "Интерфакс-ЦЭА" связывают стабильность рубля в начале торгов 8 января с низкой активностью на бирже, что обусловлено праздником, а также с благоприятной динамикой мировых нефтяных цен. Однако ситуация на глобальных фондовых рынках остается неопределенной, что затрудняет прогнозирование дальнейшего движения котировок.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Трудности перевода
Поговаривают, что профессия переводчика тоже переходит в список отмирающих – искусственный интеллект сам справится. Усомнюсь… То есть слова-то он, может, и переведёт, но вот идиомы и нюансы – вряд ли. Что уж говорить о заложенном в них смысле?
Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года
Рост объемов вкладов резко замедлился. Высокие ставки затормозили кредитование. Просрочка медленно растет, но банкам удается контролировать объем проблемных активов. Прибыль сектора сравнялась с рекордным результатом прошлого года. Банковский сектор пересматривает прогнозы на снижение процентных ставок.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение