При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во вторник утром на Московской бирже китайский юань демонстрирует незначительное укрепление, в то время как рубль слабо снижается после завершения налогового периода за июнь. Накануне, в понедельник, российские экспортёры завершили выплаты в бюджет, включавшие налоги на доходы физических лиц, добавленную стоимость, добычу полезных ископаемых, а также страховые взносы, налог на прибыль и акцизы.
Согласно данным за первую минуту торгов, курс юаня достиг отметки 10,9205 руб., что на 0,05 коп. выше уровня предыдущего закрытия. Несмотря на это, китайская валюта всё ещё торгуется на 0,93 коп. ниже действующего официального курса, установленного Центральным банком.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение