Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рубль: причин для укрепления все еще нет

Аа +
- -

По итогам недели рубль незначительно подорожал, но все еще продолжает испытывать давление со стороны ряда внешних и внутренних факторов.

Главной новостью последних дней является запрет транзакций в США китайскому IT-гиганту Tencent, владельцу WeChat и ByteDance, которому принадлежит в том числе и TikTok. Кроме того, ожидается визит главы Министерства здравоохранения и социальных ресурсов США на Тайвань. Это будет первым визитом высокопоставленного американского чиновника в страну за последние 40 лет. Официальный Пекин уже успел предупредить Вашингтон о возможном “серьезном ухудшении отношений” между странами.

Снижению аппетита к рисковым активам способствует и отсутствие прогресса  в переговорах по очередным стимулам в США. По свежим данным от Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице сократилось до 1,186 млн; неделю назад это число было выше - 1,435 млн.

Против курса играет и снижение ежедневного объема операций ЦБ РФ на рынке ( 3,1 млрд рублей), сокращение валютной выручки отечественных экспортеров, а также сезонное ухудшение текущего счета. В отсутствии серьезных поводов для смены сантимента на рынке, рубль вполне способен подешеветь до 74,00-74,30 за доллар.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
306
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »