Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

Рубль обновил минимум за неделю

Аа +
- -

Курс доллара растет на фоне словесных интервенций о нежелательности переукрепления рубля и вышел на круглый уровень в 64 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.12 мск повышался на 0,26 рубля — до 64 рублей, курс евро — на 0,20 рубля — до 70,5 рубля, следует из данных биржи.

Ранее в четверг доллар дорожал до 64,02 рубля, впервые за неделю превышая круглый уровень.

Умеренное давление на рубль днем оказали слова помощника президента РФ Андрея Белоусова о том, что укрепление рубля работает в минус, сокращая доходы бюджета и снижая конкурентоспособность промышленности. Рост курса российской валюты к доллару на 1 рубль снижает доходы бюджета на 150-160 миллиардов рублей в год, оценил зампред, главный аналитик ВЭБа, ранее отвечавший за прогнозирование в Минэкономразвития РФ, Андрей Клепач.

При этом власти РФ и ЦБ имеют большой инструментарий на случай чрезмерного укрепления курса рубля, добавил Белоусов. Впрочем, ЦБ заявил, что не планирует отказываться от плавающего курса национальной валюты и не намерен оказывать влияние на уровень курса рубля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »