Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

РТ-Капитал займется проблемными активами Московского индустриального банка

Аа +
- -

«РТ-Капитал», дочерняя компания госкорпорации Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами» и «Московский Индустриальный банк» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере управления проблемными активами банка. Главная цель соглашения – реализация проектов по оптимизации портфеля проблемных активов банка.

По условиям соглашения РТ-Капитал будет предоставлять банку комплексные решения по управлению данными активами, включая консультационные услуги по разработке стратегий реструктуризации, развития и восстановления платежеспособности предприятий-должников, планов мероприятий по урегулированию существующей задолженности, а также сопровождению процедуры несостоятельности (банкротств).

«Сотрудничество с "Московским Индустриальным банком" является логическим продолжением нашей стратегии развитии, как специализированного центра антикризисного управления как для внутренних проектов, так и для внешних партнеров. Мы сформировали системный подход к управлению проблемными активами и взысканию проблемной задолженности, уникальный набор компетенций, который позволяет нам показывать высокие результаты. К примеру, процент взыскания крупных корпоративных долгов по отдельным проектам превышает среднерыночный показатель в 2-3 раза. Этот подход мы готовы предложить и нашим внешним партнерам, сделав проблемный актив источником инвестиций для их стратегических проектов», — отметил генеральный директор «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

«На балансе МИнБанка большой объем проблемных активов, доставшихся от предыдущих акционеров. При этом это очень разнообразные активы – строительство, сельское хозяйство, промышленные предприятия и другие. Эффективная работа с этими активами – одна из ключевых задач, стоящих перед банком. Привлечение РТ-Капитала, как партнера, позволит нам улучшить работу с проблемными активами, в том числе получить новые компетенции в сфере антикризисного управления промышленными активами» — отметил председатель правления «Московского Индустриального банка» Дмитрий Пожидаев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1287
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »