При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс потребительских цен в РФ за неделю с 20 по 26 февраля 2018 года не изменился, тогда как в предыдущие три недели инфляция держалась на уровне 0,1 процента, сообщил Росстат в среду.
В предыдущий раз нулевая инфляция наблюдалась в последнюю неделю января.
С начала года рост потребительских цен составил 0,6 процента.
Среднесуточный прирост цен с начала февраля замедлился до 0,009 процента с 0,010 процента в январе, а в феврале 2017 года он составлял 0,008 процента.
За рассматриваемый период цены на яйца выросли на 0,6 процента, на пшено – на 0,4 процента, сахар-песок – на 0,2 процента. Одновременно свинина и гречка подешевели на 0,4 процента, куры, сосиски, сардельки, масло, рис, соль, водка, печенье и молоко – на 0,1-0,2 процента.
Темпы прироста цен на плодоовощную продукцию незначительно замедлились до 0,9 процента с 1,0 процента за предыдущую неделю.
Картофель, капуста, морковь, огурцы, лук подорожали на 1,0-2,2 процента. Одновременно помидоры подешевели на 0,7 процента.
Цены на бензин и дизельное топливо практически не изменились.
Годовая инфляция в январе обновила очередной исторический минимум, составив 2,2 процента.
В ближайшие месяцы годовая инфляция сохранится низкой, в том числе из-за эффектов базы, а постепенное повышение показателя к цели в 4 процента начнется во второй половине года, прогнозирует Центробанк.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Павел Шпидель: Российские банки
Отчётность за 3 квартал 2025 года.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение