Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Российский фондовый рынок уверенно растет на фоне позитивных сигналов

Аа +
- -

В пятницу, 13 мая, фондовый рынок России продолжил укрепляться благодаря оптимистичным ожиданиям относительно урегулирования конфликта между Россией и Украиной, а также улучшению ситуации на сырьевых рынках. Дополнительным стимулом для инвесторов стало решение администрации Дональда Трампа временно отложить введение новых тарифов на товары из ряда государств.

К 13:05 по московскому времени индекс МосБиржи поднялся на 2,1%, достигнув отметки 2822,34 пункта. Параллельно индекс РТС также прибавил 2,1%, остановившись на уровне 1045,8 пункта. В числе лидеров роста оказались бумаги крупнейших компаний: акции «Татнефти» выросли на 4,6%, НЛМК — на 4,3%, а «Аэрофлот» укрепился на 4%. В целом большинство «голубых фишек» показали прирост в пределах 4%.

Аналитики связывают позитивную динамику с надеждами на прогресс в переговорном процессе между Москвой и Киевом, а также с благоприятной конъюнктурой на сырьевых рынках после заявления Белого дома о временном смягчении торговой политики.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »